黄春江同志简历

1992.07-1996.07 西南农业大学农业环境保护专业学习

1996.07-1998.03 四川省达县石板乡团委书记、综治办主任(其间:1997.09-1997.12在省委党校省委组织部1996届选调生培训班学习)

1998.03-1998.09 四川省达县斌郎乡党委副书记、纪委书记

1998.09-2001.06 四川省达县县委组织部副主任干事(其间:1999.06-2000.09在四川省委组织部借调帮助工作;2000.09-2001.06在四川省委政法委借调帮助工作)

2001.06-2003.09 四川省委政法委维稳办副主任科员(其间:2003.03-2003.06在省委党校省级机关分校第24期中青班学习)

2003.09-2007.01 四川省委政法委维稳办主任科员(其间:2006.04-2006.08在省委组织部借调帮助工作) (2001.09-2004.07在省委党校研究生班法学专业学习)

2007.01-2007.06 四川省委政法委研究室副主任

2007.06-2010.06 四川省委办公厅副处级秘书(其间:2008.05-2008.08在省5.12汶川特大地震抗震救灾指挥部总值班室工作)

2010.06-2014.06 四川省纪委办公厅正处级副主任(其间:2013.10-2014.01在四川省优秀年轻干部和人才递进式培养计划首期培训班学习,2014.03-2014.05在省委党的群众路线教育实践活动办公室工作,2014.05-2014.06主持省纪委预防腐败室工作)

2014.06-2016.07 四川省纪委预防腐败室主任

2016.07-2018.01 中共内江市委常委、市纪委书记

2018.01- 中共内江市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

十一届省纪委委员,省第十一次党代会代表,省十三届人大代表